当前位置:网站首页→学生园地学生之星
2012年春升庵中学奖学金获奖学生

发布:2012年9月24日  浏览:12573人次
 
一等奖(32人)
赵丁梦(高二、1)叶肖(高二、1)程雅鑫(高二、1)黄兴惠(高二、1)
郑心悦(高二、6)王永洁(高二、7)刘洪琼(高二、10)黄俊(高二、10)
雷凯(高二、10)曾超文(高二、10)张静(高二、10)杨思瑶(高一、1)
郑宇婷(高一、1)余蕊(高一、1)周维(高一、2)龙海(高一、3)
钟敏(高一、5)陈月(高一、5)钟雪(高一、5)吴琼(高一、5)
李示红(高一、5)黄仁波(高一、6)闫心兰(高一、6)陈丽(高一、7)
何鑫(高一、8)李良(高一、9)张政(高一、9)周宇(高一、9)
张萍(高一、9)徐欣(高一、9)钟紫菥(高一、9)陈燕(高一、9)
二等奖(60人)
宋娃(高二、1)曾魏巍(高二、1)邓杨杨(高二、1)徐浩郎(高二、1)
刘俊蔚(高二、1)陶静(高二、1)钟家才(高二、1)邓晓玲(高二、1)
赖茜(高二、1)胡才洋(高二、1)代晴(高二、1)何林懋(高二、1)
骆娟(高二、4)曾妮(高二、6)张志强(高二、6)刘怡颖(高二、7)
欧阳李彤(高二、7)胡露(高二、8)张志信(高二、8)冯纹珲(高二、8)
张语嫣(高二、9)刘云富(高二、10)谢明(高二、10)康敏学(高二、10)
曾娜(高二、10)蔡思旎(高二、10)卿光跃(高二、10)庄元树(高一、1)
范倩雯(高一、1)黄煜琳(高一、1)陈兆强(高一、2)詹道霜(高一、2)
宋飞(高一、3)张俊(高一、3)张怡然(高一、4)朱雁鸣(高一、5)
肖玉梅(高一、5)龚旭(高一、7)谢驰玉(高一、7)覃雪(高一、6)
陈星(高一、7)陈晨(高一、7)罗磊(高一、7)廖胜美(高一、7)
钟芮(高一、7)谢驰玉1407陈俊(高一、8)曾超(高一、8)
张俊(高一、8)李露(高一、9)谢红川(高一、9)黄瑶(高一、9)
邹明俊(高一、9)张喜(高一、9)叶玉萍(高一、9)李建志(高一、9)
尹才干(高一、9)黄华丽(高一、9)王雨(高一、9)陈昌申(高一、9)
三等奖(74人)
唐欢(高二、1)薛莲(高二、1)张采芝(高二、1)王雪(高二、1)
黄浩伦(高二、1)严绍平(高二、1)黄朝富(高二、1)胡蓉(高二、1)
陈科洁(高二、1)陈怡(高二、1)蒋锐东(高二、1)曾德信(高二、1)
杨康其(高二、1)吴周曦(高二、2)张如意(高二、3)常殷华(高二、5)
田玲(高二、6)白桂鹏(高二、7)陈杰(高二、7)唐园园(高二、8)
文锦(高二、8)黄卓闻(高二、9)钟培强(高二、10)蒲锐(高二、10)
罗霞(高二、10)唐建辉(高二、10)曾晚露(高二、10)黄李瑞(高二、10)
黄玉玲(高二、10)杨勇(高二、10)崔艺(高二、10)卢敏(高二、10)
方兰(高一、1)陈金蕊(高一、1)段凯(高一、2)邓鑫(高一、2)
易业(高一、3)詹大俊(高一、3)戴依佳(高一、3)林凤君(高一、3)
曾唐慧(高一、3)刘杰(高一、4)杨肖(高一、4)杨力(高一、4)
郝佳盛(高一、5)代祥润(高一、5)黄静(高一、5)李泽姝(高一、6)
文喜盈(高一、6)黄朝富(高一、6)兰怀清(高一、6)罗茂鑫(高一、6)
张孝露(高一、6)廖丹玲(高一、7)张悦(高一、7)何泽真(高一、7)
代菠(高一、7)薛丽娟(高一、7)陈益军(高一、8)杜锦(高一、8)
卢杨(高一、9)胡婷(高一、9)林强(高一、8)黄俊(高一、8)
李竹凤(高一、9)曾志鹏(高一、9)邬友鑫(高一、9)包兴露(高一、9)
林真富(高一、9)钟兰辉(高一、9)钟海(高一、9)韩梅(高一、9)
杨倩(高一、9)曾陆蛟(高一、9)
单科(37人)
语文:
赵丁梦(高二、1)黄锐(高二、9)徐欣(高一、9)李英翠(高一、8)
刘红月(高一、3)
数学:
赵丁梦(高二、1)陈杰(高二、7)黄仁波(高一、6)何鑫(高一、8)
代祥润(高一、5)
英语:
曾妮(高二、6)刘洪琼(高二、10)李良(高一、9)王蕾(高一、1)
物理:
康敏学(高二、10)曾志鹏(高一、9)
化学:
王永洁(高二、7)李良(高一、9)
生物:
曾超文(高二、10)卢敏(高二、10)张豪(高二、10)王炜翔(高二、10)
张政(高一、9)
政治:
曾魏巍(高二、1)钟芮(高一、7)张孝露(高一、6)黄静(高一、5)
历史:
李佳(高二、3)张萍(高一、9)张怡然(高一、4)郑宇婷(高一、1)
陈玲(高一、1)邱宗秋(高一、2)
地理:
刘真恺(高二、1)黄仁波(高一、6)杨思瑶(高一、1)朱雁鸣(高一、5)
初中部   一等奖(6人)
鄢宇鑫(初二、1)康嘉霓(初二、2)汪闰晓(初二、2)夏雨清(初一、1)
邹小敬(初一、4)林峻锋(初一、5)
二等奖(8人)
欧阳兆星(初二、1)曾颖佳(初二、2)曾可(初二、2)张然(初二、3)
牟雯(初一、1)高杨(初一、3)范信兴(初一、5)弋鑫(初一、5)
三等奖(10人)
谭馨(初二、1)陈红先(初二、3)张钰淇(初二、4)苏云(初二、5)
韩育珍(初二、5)蒋超群(初一、1)宗成明(初一、2)陈蕾元(初一、3)
饶逸东 (初一、4)刘苏阅(初一、5)
单科(20人)
语文:
钟雨桃(初二、5)夏雨清(初一、1)
数学:
鄢宇鑫(初二、1)林峻锋(初一、5)
英语:
汪闰晓(初二、2)夏雨清(初一、1)
物理:
康嘉霓(初二、2)李柳林(初二、1)
政治:
陈红先(初二、3)陈姝妤(初一、1)
历史:
张然(初二、3)吕程(初一、5)林妮(初一、2)王思雨(初一、5)
地理:
尹辛(初一、1)邹小敬(初一、4)范信兴(初一、5)陈韵雪(初一、5)
生物:
邹小敬(初一、4)林峻锋(初一、5)


 


访问人次统计(vp指数):234770人次
www.sazx.zhongc.com ©2008-2013  成都市新都区升庵中学 中城互联 版权所有  蜀ICP备16026564号
 电话:028-83967644 qq:306139428 地址:成都市新都区新都镇湖滨路94号  e-mail:306139428@qq.com
【管理登陆】 【注册入网】

网页技术支持:中城互联-四川中城科技发展有限公司