当前位置:网站首页→学生园地学生之星
升庵中学2014年春季奖学金学生名单

发布:2014年9月23日  浏览:10635人次
 
升庵中学2014年春获奖学生名单
全校共计表彰392人20140831
高中部特等奖(63人)
高二1 陈文勤          雷佳丽 吴丹           张凤铭          黄雪        高二4 郑星月          何艾琳    
高二2 袁张玲          李杉           田霞           邱敏           赵晋川          高二6 代志           杨帅     
高二3 谭婕           兰明卿       高二10 吴莉琦          余婷     
高二5 李程程          李腊梅       高二7 张家雪          王平轩    
高二8 李雪莲          雷文强          杨磊           曾宇           代银莉            
高二9 李盛冬          雷秀杰          徐文君          包承萌          蔡文昊          
高一1 王梦飞          覃淮           姚永波          陈瑞           李浩平   高一4 罗敏           李碧怡     
高一2 张航           王志强          何子维          卓世东          张林     高一5 唐策沛          韩育佳     
高一3 谢杨           敬姗姗                
高一6 刘童           敬海           陈王意          赵思阳          周馨悦          
高一7 杨慧           林倩           徐小茜          陈泽波          蒋莉           
高一8 杨惠           邓元清          徐静           褚莉           杨茜           
 
初二1 谢卓君          孙浚哲    初一1 林晓娇          叶欣              
初二2 李麒麟          张雯倚    初一2 陈忆芸          罗心怡        
初二3 赖婷婷          刘鲁涵    初一3 杨俐雯          李乔             
初二4 黄昊           王雲      初一4 唐若然          王琴馨        
初二5 牟浩东          严姝凝    初一5 刘雨霏          王思琪        
高中部一等奖(81人)
高二1 宋佳穗          周晓文          宋燕           何俊伟          张苗           王金玉 高二4 何聪           谢曾琪          杨文  
高二2 梁英           王优           王林           李贝贝          包兴玉          赵茜       高二6 杨徐春          陈雨           刘南杉 
高二3 郑宇豪          刘其           黄可        高二10 李炎芝          陈丹           廖传磊 
高二5 欧阳雪          张海柳          段倩                
高二7 吴朝盖          汤宇航          蔡西龙               
高二8 白洁           曾俊坤          王勋           周亚丽          鞠家旺          黄颖霞        
高二9 姚芳           张宇平          陈维           王静           匡星宬          李尚武        
高一1 薛林峰          龙万春          刘华航          宋佳           倪江林          杨梦月         
高一2 艾雪儿          艾建军          黄雅婷          陈晓艳          李柳林          唐果         
高一3 肖丽娟          刘波   姚吉祥       高一4 王朝           周远洋          李昕悦
高一5 唐雪庭          李佩洁          刘锦曈               
高一6 陈福           黄春           李婉君          钟明英          沈柯宇          王开林        
高一7 林少菊          马恬           杨春辉          田鹏           李菲菲          蒋嵩玥         
高一8 叶丹           李婷钰          刘茂珍          冯一           曾丽婷          何悦             
初中部一等奖(30人)
初二1 叶雷           袁常皓          陈福兴   初一1 曾露           邱蜀云          范兴兰     
初二2 罗蕾           代文静          李洁    初一2 向杨洋          吴焱           秦渼淇      
初二3 刘永红          杨子佳          肖苒     初一3 黄柠星          李美君          陈曦思     
初二4 曹鹏           李欢欢          蒋磊     初一4 徐静希          胡馨文          曾知琪      
初二5 刘辉           刘庆琳          杨晨    初一5 孙琪           曹怡           牟俊汶     
高中部二等奖(117人)
高二1 周春全          王雪           卢雪蓉          张志豪          杨娅           谭思妮          辛玉梅          周厚围          刘诗婕  
高二2 谭晓敏          陈健           李雨姗          赖兴           庄鸿基          刘玲           徐苗           田乔木          徐佳宇   
高二3 赵国庆          张丹宇          何龙杰          唐倩    高二4 李静           谢冯青云         黄蝶           夏璇 
高二5 周帅           张雨           冯文君          孙容    高二6 吕贤锦          钟先柱          陈杨   李聪达
高二7 涂静           童玄章          肖碧鹏          张邓建   高二10 黄唯           张秋雨          林李瑞          周萍英 
高二8 张文莉          徐杰           梁顺琼          廖杰           冯小龙          刘晓琪          黄佳           谭佳玉          范康琪  
高二9 冯福           骆佳丽          温开兴          徐佳惠          唐仕春          兰新月          陈修健          秦一雄          许阳   
高一1 李宵           石艳莉          肖宇           王静           方云遐          王一帆          曾锐           覃小凤          周佳       
高一2 钟超           唐德强          马绍航          蔡磊           吴科蒂          胡益德          刘伟           杨怀春          石玉科  
高一3 石东明          陈映雪          李凯龙  朱周颖   高一4 蒋玥           马楚雁          荀佳颖        贺达
高一5 王雨阳          黄一珊          丁雪玲          张蓝心            
高一6 陈学琴          曹利           邹玲萍          景维           吴玉萍          曾仲香          范文骞          王涵           李静    
高一7 曾俊夫          邱丽君          曾萍           张舸           张义平          吴双           刘慧君          沈若男          黄梦莹  
高一8 伍莉           蒋晓龙          张婷           马燕茹          罗虹           唐旭           胡钿钿          朱婷           张志       
初中部二等奖(40人)
初二1 曾理           喻海           陈倩           周易           初一1 吴朝霞          白洋           潘泓宇          曾维杰  
初二2 吴芸兵          舒家龙          邓雪梅          何丽君          初一2 钟鸿           许梦粤          金香伶          徐郭滢  
初二3 黄佳丽          李梁华          张新悦          曾园佳          初一3 陈亚君          韩文亮          金可鑫          刘正芊  
初二4 张译臻          罗潇           伍玥           庄永赟          初一4 刘代斌          陈祺           梁健           柳杰   
初二5 叶可欣          沈豪           黄雯           杨倩           初一5 黄珊珊          魏清           林志成          刘培懿  
高中部单科第一名(25人)
语文 高一4 李碧怡 高二1 黄雪 高二2 袁张玲 高二6 代志 高二8 李雪莲
数学 高一8 杨惠 高二4 杨文 高二8 李雪莲 高二8 雷文强    
英语 高一7 杨慧  高二1 吴丹 高二9 秦一雄        
物理 高一1 覃淮   高二8 雷文强            
化学 高一1 王梦飞 高二8 李雪莲            
生物 高一2 王志强 高二9 雷秀杰            
地理 高一6 范文骞 高一4 姚国庆 高二2 袁张玲        
政治 高一8 刘茂珍 高二2 田霞            
历史 高一6 敬海 高二2 赵晋川            
初中部单科第一名(16人)
语文 初二2 吴芸兵 初一1 林晓娇            
数学 初二5 牟浩东 初一3 陈亚君            
英语 初二5 严姝凝 初一5 王思琪            
政治 初二4 王雲      初一4 王琴馨            
历史 初二5 严姝凝 初二5 叶祥 初一5 刘雨霏        
地理 初一3 赵溪龙                
物理 初二1 谢卓君 初二1 孙浚哲            
生物 初一3 李乔 初一5 刘雨霏            


 


访问人次统计(vp指数):234152人次
www.sazx.cn ©2008-2013  成都市新都区升庵中学 中城互联 版权所有  蜀ICP备16026564号
 电话:028-83967644 qq:306139428 地址:成都市新都区新都镇湖滨路94号  e-mail:306139428@qq.com
【管理登陆】 【注册入网】

网页技术支持:中城互联-四川中城科技发展有限公司